Репортёр

В заключительном матче 3-го тура футбольного чемпионата в группе Б второй лиги ФК «Металлург» так и не смог разгрызть в Херсоне местный «Кристалл». Мячей было забито достаточно, а «могильщиком» гостей стал защитник «Кристалла» Николай Жовтюк. Оба мяча у него получились «братьями-близнецами»: после подачи во вратарскую третий номер херсонского клуба вколачивал мяч головой в ворота (на 16-й и 50-й минутах). Гости перед перерывом сумели отыграться с пенальти (Богдан Шмигельский), однако во втором тайме херсонцев было не остановить. На 75-й минуте Иван Глывый снял все вопросы о победителе – 3:1 в пользу хозяев.
Другие результаты 3-го тура: «Горняк» (Кривой Рог) – ГФК «Металлург» (Запорожье) – 3:1, «Энергия» (Новая Каховка) – «Таврия-Симферополь» – 1:1, «Николаев-2» – «Кремень» (Кременчуг) – 1:1, «Мир» (Горностаевка) – «Реал Фарма» (Одесса) – 3:0.
11 августа «ФК «Никополь» принимает «Николаев-2». Начало матча – в 15.00.